ДАЮ 40 БАЛЛОВ Четыре грани кубика покрасили в синий цвет, другие – в красный. Какова вероятность

того, что при бросании кубика выпадет: 1. синяя грань; 2. красная грань?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дарья.

Т.к. граней у кубика 6, то можно вычислить вероятность:

1. 4/6•100=2/3 •100=66 2/3%

2. 2/6 •100=1/3•100=33 1/3%