Одна бригада может выполнить задание за 9 дней, а другая за 12 дней. Первая бригада работала над

выполнением этого задания три дня, потом вторая бригада закончила работу.За сколько дней было выполнено задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.

1) 1/9 задания выполняет первая бригада за день

2) 1/12 задания выполняет вторая бригада за день

3) 3*1/9=3/9=1/3 задания выполнила первая бригада за три дня

4) 1-1/3=3/3-1/3=2/3 задания выполнила вторая бригада

5) 2/3:1/12=2/3*12=8 дней понадобилось второй бригаде чтобы завкончить работу

6) 3+8=11 - за столько дней было выполненно задание

ответ: за 11 дней