4. В одной команде было в 5 раз игроков меньше, чем в другой. Когда в первую команду добавили 12

игроков, а из Второй команды убрали 20 игроков, то в обоих командах игроков стало поровну. Сколько игроков было первоначально в каждой команде? Помогите даю 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1 команда = х игроков было первоначально

2 команда = 5х игроков было первоначально

5х - 20 = х + 12

5х - х = 12 + 20

4х = 32

х = 32 : 4

х = 8

1 команда = (х) = 8 игроков было первоначально

2 команда = (5х) = 5 * 8 = 40 игроков было первоначально

40 - 20 = 8 + 12

20 = 20