При яких натуральних значеннях у дріб 3у-7/14 буде правильним


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Руфина.

Ответ:3у-⁷/¹⁴=3у-1/2

у=1,2,3,4, и так далее

Пошаговое объяснение:3×3-1/2=9-1/2=

9×2-1/2=18-1/2=17/2=8 1/2

(3у-7)=14

3у-7=14

3у=14-7

3у=7

у=2 1/3