Срочно!!!!Обчислити: 1) - 43 + (- 60) + 18 + 36 + (- 19) 2) - 2.43 + 6, 31 + (- 3, 21) + 0, 49 +

4, 87 - 2 3/7 + 8 9/14 + (- 5 5/21) 3) 2/3 + (- 7/8) + 5/6 + (- 7/12)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Екатерина.

Ответ: 1. 43 + (- 60) + 18 + 36 + (- 19) = - 60 + 18 + 36 - 43 - 19 = - 60 + 36 - 43 - 19 = - 60 + (- 7) - 19 = -60 - 26 = - 86

2. 2.43 + 6,31 + (- 3,21) + 0,49 + 4,87 = - 2.43 + 6.31 - 3.21 + 0.49 + 4.87 = - 2.43 + 6.31 + 0.49 + 4.87 - 3.21 = 5.17

2 3/7 + 8 9/14 + (- 5 5/21) = - 2 3/7 + 8 9/14 - 5 5/21 = 8 14/14 + (- 2 22/42) = 8 + (- 2) = 6

3. 2/3 + (- 7/8) + 5/6 + (- 7/12) = 2/3 - 7/8 + 5/6 - 7/12 = (12/12 + 10/12 - 7/12) /12 = 15/12 - 7/12 = 8/12 = 2/3