-13,5+(-7,9+4 1 5 );2) (- 3 2/3 + 5 7/9) - (2 1/8 - 3 7/12) .


Ответы на вопрос

Отвечает Velikiy Anton.

Ответ:

1) 393,6

2)-31/8

Пошаговое объяснение:

1) -13,5+(-7,9+4 1 5 )=-13,5+407,1=393,6

2) (- 3 2/3 + 5 7/9) - (2 1/8 - 3 7/12)=(-13/3)-(-11/24)=-13/3+11/24=-31/8