3|х|-7=5 допоможіть будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

3 |х|-7=5

3х-7=5

3х=7+5

3х=12

х=12:3

х=4

проверка

3•4-7=5 (3*4=12, 12-7=5)

вроде правильно, но ответ совпал , точнее получилось 5, значит правильно,вроде