11. Сумма первой и второй сторон треугольника равна 32 см, сумма второй и третьей сторон - 45 см, а

сумма первой и третьей сторон - 43 см. Чему равен периметр треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.

Ответ:

Периметр треугольника равен сумме длин всех его сторон. Чтобы найти периметр треугольника в этом случае, нам нужно определить длины всех трех сторон. Так как сумма первой и второй сторон равна 32 см, а сумма второй и третьей сторон равна 45 см, мы можем составить два уравнения: х + у = 32 у + г = 45 где x, y и z представляют длины первой, второй и третьей сторон соответственно. Точно так же, поскольку сумма первой и третьей сторон равна 43 см, мы можем составить другое уравнение: х + г = 43 Теперь, когда у нас есть три уравнения, мы можем решить для x, y и z, используя одновременные уравнения. Складывая первое и третье уравнения, мы получаем: 2х + 2у = 75 Решая x в первом уравнении, получаем: х = 32 - у Подставив это выражение для x в уравнение 2x + 2y = 75, получим: 2(32 - у) + 2у = 75 Расширение и упрощение уравнения дает нам: 64 - 2г + 2г = 75 64 = 75 Это уравнение неверно, а значит, данная информация противоречива и треугольника с заданными свойствами не существует.

Пошаговое объяснение:

не очень шарю по геометрии, но помочь людям хочется.

Отвечает Бобровський Бодя.

Пошаговое объяснение:

а - первая сторона

b - вторая сторона

с - третья сторона

а+b=32 см => a=32-b

b+c=45 см => c=45-b

a+c=43 см

32-b+45-b=43

-2b=43-32-45

-2b= -34

b= -34:(-2)

b=17 см - вторая сторона

а=32-17=15 см - первая сторона

с=45-17=28 см - третья сторона

Р=а+b+c=15+17+28=60 см

ответ: 60 см