Срочно (8/31+х)-14/31=16/31


Ответы на вопрос

Отвечает Paka Waka.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( \frac{8}{31}   + x) -  \frac{14}{31}  =  \frac{16}{31}  \\  \frac{8}{31}  + x =  \frac{16}{31}  +  \frac{14}{31}  \\  \frac{8}{31}  + x =  \frac{30}{31}  \\ x =  \frac{30}{31}  -  \frac{8}{31}  \\ x =  \frac{22}{31}

как мы нашли 22/31

сперва мы переписываем 8/31 с Х, а затем 16/31 плюсуем 14/31. получается 30/31. от 30/31 отнимаем 8/31 получается 8/31.