У Кати было в 2 раза больше конфет . чем у Вовы.Катя отдала Вове 5 конфет,а еще 3 сьела

сама.Оказалось. что теперь у Вовы конфет больше.Сколько было конфет у Кати и у Вовы. а сколько стало?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

Х конфет у Вовы 2х у Кати 1)2х—5—4=х+5, 2х–х=5+5+3,х=18–у Вовы было первоначально , 2·18=36—у Кати было, у Вовы стало 23, у Кати было 14