Вычисли , применяя распределительный закон умножения 13×(а+5)= (40+4)×9=


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

13(а+5)=13а+13×5=13а+65

(40+4)×9=44×9=396

Пошаговое объяснение:

1. Сначала делаем действия в скобках.

2. Полученное в скобках, умножаем на множитель.