составте пожалуста условие и решение задачи С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210км\ч

.Через 2 ч с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт который через 3 ч своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. Найдите скорость самолёта

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1 2ч+3ч=5ч
2 5*210=1050 км
3 1050+840=1890км
4 1890:3=630 КМВ