Сколько будет 8/9*9 С решениям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.

Решение:

8 9

— × —

9 1

теперь сокращаем боковые числа или число (если возможно).

8 1 8

— ×— = — а это есть 8

1 1 1

Ответ: 8

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

 \frac{8}{9}  \times 9 =  \\  \frac{8}{9}  \times  \frac{9}{1}

сокращаем 9 с 9, будет 1. остаётся:

8 \times 1 = 8

Ответ : 8