найди площадь боковой поверхности цилиндра,если радиус основания цилиндра равен 10 см а его

образующая 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

Ответ:

Площадь боковой поверхности цилиндра рассчитывается по формуле: S = 2 * π * r * h, где r - радиус основания, h - высота цилиндра.

В данном случае, радиус равен 10 см, а высота равна 3 см, поэтому:

S = 2 * π * 10 * 3 = 60π см²

Ответ: Площадь боковой поверхности цилиндра равна 60π см²