Знайдіть невідомий член пропорції х:15 =32:8


Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Дарья.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

x/15=32/8

8x=5*32

x=(5*32)/8

x=5*4=20