2x-5=4x+3 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

Ответ:

2х - 5 = 4х + 3

2х - 4х = 3 + 5 (переносим иксы на одну сторону, а обычные числа - на другую).

-2х = 8 (решаем примеры)

-х = 4 (8 делим на 2)

х = -4 (переносим минус)

Отвечает Фёдоров Фёдор.

Ответ:

2x-5=4x+3

2x-4x=5+3

-2x=8

x = -4