Висота прямокутного паралелепіпеда 7 см, ширина на 1см менша за висоту, а довжина у 2 рази більша

за ширину. Знайти площу поверхні та об'єм паралелепіпеда. срочно!!​​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Дима.

Ответ:

504 см³

Пошаговое объяснение:

Высота (с) = 7 см

Ширина (в) = 7 - 1 = 6 см

Длина (а) = 6 * 2 = 12 см

V = ? см³

V = а * в * с

V = 12 * 6 * 7 = 504 см³

Отвечает Алексеев Алеша.

Сначало найдём ширину и длину:

а - высота

b - ширина

с - длина

b=7-1=6 см

с=6•2=12 см

Tеперь найдём площадь поверхности и объём:

S(поверхности)=2(аb+bc+ac)

S=2(7•6+6•12+7•12)=2•198=396 см²

V=abc

V=7•6•12=504 см³