Прямокутники ABCD i KLMN рiвнi мiж собою. Знайд сторони прямокутника KLMN, якщо його периметр до

рівнює 26 см і АВ = 4 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

Р=(а+b)×2

Прямоугольники равны ,значит стороны их тоже равны.

(a+4)×2=26

а+4=26÷2

а+4=13

а=13-4

а=8

(9+4)×2=13×2=26

ответ а=9,b=4

Отвечает Одинська Тетяна.
Ответ а=9,b=4
Otvet a= 9,b=4