4. Закінчіть рівняння хімічних реакцій: a) NaOH + N2O5 = б) K2O + SO3 = в) Ba(OH) 2 + P2O5 = г)

MgO + CO2 =д) Ca(OH)2 + 8O2 = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.

Ответ:

a) NaOH + N2O5 = Na NO3+H2O

б) K2O + SO3 = K2SO3+ O2

в) Ba(OH) 2 + P2O5 = BA3(PO4)2+H2O

г) MgO + CO2 =MgC +O2

д) Ca(OH)2 + O2 = CaO2+H2O