Найдите площадь закрашенной части фигуры. Рис 4



Ответы на вопрос

Отвечает Туркуев Амангул.

Площадь закрашенной фигуры = площадь прямоугольника - площади 2-х треугольников т.е
6*3 - 1\2*3*1 - 1\2 *3*2= 18-3\2-3= 14 2\3