1039°. Знайдіть суму: 1) 10 + (−6); 3) 23 + (−7); 5) 84 + (−4); 2) 99 + (−1); 4) −2,9 + 0,9; С

РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 6) 5,6 + (−8,7).

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Пошаговое объяснение:

1) 10 + (-6) = 10 - 6 = 4

2) 99 + (-1) = 99 - 1 = 98

3) 23 + (-7) = 23 - 7 = 16

4) -2,9 + 0,9 = -(2,9 - 0,9) = -2

5) 84 + (-4) = 84 - 4 = 80

6) 5,6 + (-8,7) = 5,6 - 8,7 = -(8,7 - 5,6) = -3,1

Отвечает Кузьмина Наталья.

1)10+(-6)=10-6=4

2)99+(-1)=99-1=98

3)23+(-7)=23-7=16

4) -2,9+0,9= -(2,9-0,9)= -2

5)84+(-4)=84-4=80

6)5,6+(-8,7)=5,6-8,7= -(8,7-5,6)= -3,1