(4 1/3+1 2/3)-2 1/4 помогите 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
4 1/3+ 1 2/3= 5 3/3 =6
6-2 1/4= 3 3/4
Отвечает Сычёва Маргарита.

Відповідь:

3  3/4

Покрокове пояснення:

(4 1/3+1 2/3)-2 1/4= (13/3 + 5/3) - 9/4= 18/3 - 9/4 = (18*4 - 9*3)/12 = (72-27)/12= 45/12=  скорочуємо на 3 числівник та знаменник= 15/4= 3  3/4