Найдите расстояние между A(5, -3) и B(2, 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

Расстояние между двумя точками A(x 1​ ,y 1​ ) и B(x 2​ ,y 2​ )  определяется по формуле:

Расстояние =(На фото)

Решение:\sqrt{x} AB= (5−2) 2 +(−3−1) 2 ​ = 3 2 +(−4) 2 ​ = 9+16​ = 25​ =5

(теж на фотоє)