Збільште число 40 на 10% та 35%


Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.
40-100%
Х-10%
Х=40*10/100=4
40+4=44
40-100
Х-35%
Х=40*35/100=14
40+14=54
Отвечает Кухта Данил.

(10 ⋅ 40) / 100 = 4 40 + 4 = 44

(35 ⋅ 40) / 100 = 14 40 + 14 = 54