Найти производную 4pi*(1+cos^2(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.

Производная функции 4π(1 + cos^2(x)) может быть вычислена следующим образом:

1) Находим производную cos^2(x):

d/dx [cos^2(x)] = d/dx [cos(x)^2] = 2cos(x)sin(x) = sin(2x)

2) Находим производную функции 4π(1 + cos^2(x)):

d/dx [4π(1 + cos^2(x))] = 4π * d/dx [1 + cos^2(x)] = 4π * [0 + sin(2x)] = 4πsin(2x)

Таким образом, производная функции 4π(1 + cos^2(x)) равна 4πsin(2x).