6 класс, Срочно!!!! (387, 5-|x|) ÷2 1/2=127, 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Молокович Лера.

Пошаговое объяснение:

(387,5 - |х|) : 2 1/2 = 127,5

387,5 - |х| = 127,5 * 2 1/2

387,5 - |х| = 127,5 * 2,5

387,5 - |х| = 318,75

|х| = 387,5 - 318,75

|х| = 68,75

х1 = -68,75

х2 = 68,75