( x/x^2-4+2/2-x+1/2+x)/(x-2+10-x^2/2+x) упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.

X+2/x^2+2x+4 - 6x-13/(x-2)(x^2+2x+4)=(x+2)(x-2)-6x-13/(x-2)(x^2+2x+4)=x+2-6x-13/x^2+2x+4*2x^2+4x+8/3-x=-x(3-x)-3x-13/x-2*2/3-x=-8x-26/x-2