На мельницу привезли зерно рожь и пщеницу. ржи было 320 кг это 1/2 часть зерна. сколько кг пшеницы

на мельница

Ответы на вопрос

Отвечает Коклеева Александра.

Дано:
ржи - 320 кг., что составляет  \frac{1}{2} от веса пшеницы
пшеницы - ?

Решение:
1) 320*2=640 (кг) - пшеницы

Ответ: на мельницу привезли 640 кг. пшеницы.