38. Периметр прямоугольника 38 см, а его длина в 12/7 раза больше ширины. Найдите площадь

прямоугольника. А) 84 см² В) 380 см² С) 336 см² D) 289 см²

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Ответ:

ширина х см, длина 12/7 * х см , периметр 38 см

х + 12/7 * х = 38

19/7 * x = 38

x = 38*7/19

x = 2*7

x= 14 см - длина

ширина 14 * 12/7 = 2*12 = 24 см

S = a*b = 14 * 24 = 288 cм квадратных

Пошаговое объяснение: