Який дроб більше? 4/15 чи 2/5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.

Ответ:

4/15 < 2/5

Пошаговое объяснение:приведем дроби к общему знаменателю

4/15    <    2/5= 2*3/5*3=6/15     потому что 4/15 < 6/15