Точка двигается по закону S = 2+ 20t – 5t 2а. Найти мгновенную скорость в момент t = 1c (S

измеряется в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Чикина Кристина.

Ответ:

Мгновенная скорость движущейся точки в момент времени t = 1 с может быть найдена с помощью первой производной функции ее положения S = 2 + 20t - 5t^2.

dS/dt = 20 - 10t

Итак, при t = 1 с мгновенная скорость равна:

dS/dt = 20 - 10 * 1 = 10 м/с

Следовательно, мгновенная скорость точки в момент времени t = 1 с равна 10 м/с.