Виконайте додавания 1) -4+(-12) 2) - 36, 4 + (-14) ; 3) -21 + 12,3 4) 1 + (-0,27) - 1 Д 6) - 8,5 +

10,9 + (−1, 2) + (-1, 1), (-1,1); 7) - 1,2 + 2,3 + (-3, 4) + 4,6 8) 8,9+(-4,8) +6, 7 + (-9 4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкиря Лиана.
1) -4+(-12) = -4-12 = -16
2) - 36, 4 + (-14) = -36,4-14=-50,4
3) -21 + 12,3 = -8,7
4) 1 + (-0,27) - 1 = 1-0,27-1 = -0,27
5) - 8,5 + 10,9 + (−1, 2) + (-1, 1) (-1,1) = -8,5 + 10,5 -1,2-1,2 = 2,41
7) - 1,2 + 2,3 + (-3, 4) + 4,6 = -1,2+2,3-3,4+4,6 = 2,3
8) 8,9+(-4,8) +6, 7 + (-9,4) = 8,9-4,8+6,7-9,4 = 1,4