6 Составь задачи по схемам. Обьясни, что обозначают выражения, составленные к этим задачам.

Являются ли задачи а) и б) обратными? Придумай ещё обратные задачи. v, = 15 км/ч. a) (10 +15) 2 90-(10+15) 2 ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА 6) 90 - 40 (90-40): 2 (90-40): 2-10 v, - ? км/ч. 1-2 ч S = ? KM S= 90 км t=24 -S= 40 KM S= 90 км В 10 км/ч v= 10 км/ч. ПЖЖЖЖЖ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 10Б​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Пошаговое объяснение:

V1=15КМ/Ч

v²=10км/ч

t=2 ч

1)

(10+15)×2=50-проехали велосипедисты;

S=90 км

S=?км

2)90-(10+15)×2=40-расстояние между посёлками

Ответ:S=40 км

б)

V'=?км/ч

V²=10 км/ч

t=2ч

S=40км

S=90км

Ответ:V=15км/ч

ҳall

Решение:

1)90-40-50

2)(90-40):2=25

3)(90-40):2-10-15