187. в магазине было продано 3 5/8 т. картофеля из 15 т. сколько т картофиля осталось? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Русланұлы Өсер.

Ответ:

15÷3 5/8=15/1÷29\8=15/1×8/29=4 4/29

Пошаговое объяснение:

при беление второе число переворачивается и меняется знак на умножить

Ответ : 4 4/29т картофеля осталось

Надеюсь помогла