Помогите пожалуйста прошу , даю 30 балов, срочно надо 4) 1) -3/10+(-14/15)=?2) 5/18 + (-7/12)=?3)

-1/9-7/8=?4) -1/3-(-7/15)=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Влад.

Пошаговое объяснение:

1) -37/30

2) -11/36

3) -71/72

4) 2/15

Отвечает Шуплецова Татьяна.

Ответ:

1)-\frac{3}{10} +(-\frac{14}{15} ) = -\frac{9}{30} -\frac{28}{30} =-\frac{37}{30}

2) \frac{5}{18} +(-\frac{7}{12} )=\frac{10}{36} -\frac{21}{36} =-\frac{11}{36}

3)-\frac{1}{9} -\frac{7}{8} =-\frac{8}{72} -\frac{63}{72} =-\frac{71}{72}

4) -\frac{1}{3} -(-\frac{7}{15} )=-\frac{5}{15} +\frac{7}{15} =\frac{2}{15}