1)-7/10+(-8/15)= 2)5/12+(-11/18)=


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

1) -7/10+(-8/15)= -(21/30+16/30)= -37/30= -1 7/30

2)5/12+(-11/18)=15/36-22/36= -(22/26-15/36)= -7/36