Представить число в виде дроби указанным знаменателем:Знаменатель 12 3\4Можно объяснение!


Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.

Знаменатель указанной дроби 4
чтобы привести дробь к знаменателю 12 нужно и числитель и знаменатель умножить на 3
9/12 

Отвечает Коновалова Диана.

Представляем:
Чтобы добиться знаменателя 12 из дроби 3/4 надо:
3/4=3*3/4*3=9/12
Ответ:9/12