Решите уравнения двумя способами(х-87)-27=3687-(41+у)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Руслан Айым.

(x-87)-27=36
x-87=36+27
x-87=63
x=63+87
x=150

87-(41+y)=22
41+y=87-22
41+y=65
y=65-41
y=24