Помогите пж, даю 50 баллов Высокую башню замка 12 строителей построили за 390 часов.За какое

время 15 строителей построили бы эту башню?Укажите искомое время в часах.

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Ответ:

312 часов

Пошаговое объяснение:

12 строителей = 390 часов

15 строителей = х часов

12/15 = х/390

15 * х = 12 * 390

15х = 4680

х = 4680 : 15

х = 312

За 312 часов построят башню 15 строителей.

Обратная пропорциональность. Чем больше будет строителей, тем меньше нужно будет времени для выполнения работы.