Розв'яжіть рівняння|1,25-х|=3,75.


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Лёва.
|1,25-х|=3,75
____________
1,25-х= -3,75
-х = -3,75 - 1,25
-х = -5
х = 5
_________
1,25-х= 3,75
-х = 3,75 - 1,25
-х = 2,5
х = -2,5
_________
Відповідь: х1 = -2,5 ; х2 = 5