За 4 килограмма яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 рублей за яблоки столько же сколько за

мандарины сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

4 кг яблок и 3 кг мандаринов-120 рублей
1 кг мандаринов-?рублей
1 кг яблок-?кг
120/4=30
120/3=40
40+30=70
70/2=35
ответ:1 кг мандаринов 35 рублей, 1 кг яблок 35 рублей