2¾-(1½)+(-3⅚)=допоможіть будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.

Пошаговое объяснение:

1)

2 \frac{3}{4}  - 1 \frac{1}{2}  =  \frac{11}{4}  -  \frac{3}{2}  =  \frac{11}{4}  -  \frac{6}{4}  =  \frac{5}{4}

2)

 \frac{5}{4}  - 3 \frac{5}{6}  =  \frac{5}{4}  -  \frac{23}{6}  =  \frac{30}{24}  -  \frac{92}{24}  =  -  \frac{58}{24}  =  - 2 \frac{7}{12}