(2х-1)×4=(3х+5)×3 говорите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чечёткин Артём.
(2х-1)•4=(3х+5)•3
8х-4=9х+15
8х-9х=15+4
-х=19
х=-19
Отвечает Ивашкин Евгений.

Ответ:

-19

Пошаговое объяснение:

(2х - 1) * 4 = (3х + 5) * 3

8х - 4 = 9х + 15

8х - 9х = 15 + 4

-х = 19

х = -19