375*9 нужно решение, не просто ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Влад.
Ответ: 3375
Умножаем в столбик 9 на все цифры сверху поочередно. Сначала 9*5=45, 5 пишем снизу 4 переносим вперед (сверху надписываем). Далее 9*7=63+4=67, снова последнюю цифру написали (7), первую (6) вынести вперед. Последнее- 9*3=27 и 27+6=33
Записали полностью, потому что числа кончились