ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКААА Не виконуючи обчислень,порівняйте: 1) суму чисел -6,78 і -9,24 та їхню

різницю; 2) суму чисел -25 і 43 та суму чисел -95 і 88. Відповідь обґрунтуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Сулиев Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сума чисел -6,78 і -9,24 дорівнює -16,02. Різниця між цими числами дорівнює (-6,78) - (-9,24) = 2,46. Таким чином, сума чисел більша за їхню різницю.

Сума чисел -25 і 43 дорівнює 18. Сума чисел -95 і 88 також дорівнює 18. Таким чином, ці дві суми чисел рівні між собою.

Отже, ми отримали, що:

Сума чисел -6,78 і -9,24 > їхня різниця

Сума чисел -25 і 43 = сумі чисел -95 і 88.

Ці відповіді можна отримати без обчислень, оскільки ми використали властивості арифметичних

Отвечает Скнаря Оля.

Ответ:

Сумма чисел -6,78 и -9,24 равна -16,02, а их разница равна 2,46. Значит, сумма меньше разности: -16,02 < 2,46.

Сумма чисел –25 и 43 равна 18, а сумма чисел –95 и 88 также равна 18. Значит, обе суммы равны между собой: 18 = 18.

Пошаговое объяснение:

Если вычесть из одного отрицательного числа другое отрицательное число, то получится положительное число. Поэтому разность между -6,78 и -9,24 будет положительной: -6,78 - (-9,24) = 2,46. Сумма же двух отрицательных чисел всегда будет меньше их разности.

Чтобы сравнить две суммы, можно привести их к общему знаменателю. В данном случае общим знаменателем является 1, поскольку мы сравниваем целые числа. Таким образом, мы получаем, что сумма -25 и 43 равна -25/1 + 43/1 = 18/1, а сумма -95 и 88 равна -95/1 + 88/1 = -7/1. Очевидно, что эти две суммы не равны друг другу, поскольку 18 ≠ -7.