1(16). Вказати число протилежне числу - 1 1/4;2; -1,6; 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радма.

Ответ: 1 1/4; 1,6; 0.

Пошаговое объяснение:

Указать число противоположное числу - 1 1/4;2; -1,6; 0.

Противоположное число - это то число, которое находится по разные стороны от начала отсчёта координатной прямой. Противоположные числа в сумме дают нуль, а также их модуль - общий.

1)

\Large \boldsymbol {}-1 \frac{1}{4 } противоположно числу  \Large \boldsymbol {}  1\frac{1}{4}

 

\large \boldsymbol {} -1\frac{1}{4} +1\frac{1}{4}=0 , а также:  |\large \boldsymbol {}-1\frac{1}{4} | = \large \boldsymbol {} 1\frac{1}{4} и |\large \boldsymbol {}1\frac{1}{4}| = \large \boldsymbol {}1 \frac{1}{4} Истина.

2)

-1,6 противоположно числу 1,6

-1,6 + 1,6 = 0, а также  |-1,6|=1,6 и |1,6|=1,6 Истина.

3)

0 противоположно самому себе, то есть нулю. Истина.

#SPJ1