5 цілих 5/8+(-3 цілих 3/8 )=поможіть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Витя.

Ответ:

2 2/8

Пошаговое объяснение:

5 5/8 + (- 3 3/8)= 5 5/8 - 3 3/8 = (5-3)+(5/8 - 3/8) = 2 + 2/8=2  2/8