Найдите двп числа одно из которых на 5 больше второго,если их сумма равна 47.Срочно пожалуй​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Нурлан.

Ответ:

47-5=42-без 5

42:2=21-первое число(слагаемое)

21+5=26-второе число(слагаемое)

21+26=47

Пошаговое объяснение: