Укажите число 102 2/5 в виде десятичной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Чтобы перевести смешанную дробь 102 2/5 в десятичную дробь, нужно сначала привести ее к несмешанной дроби. Для этого умножим целую часть на знаменатель и добавим числитель:

102 2/5 = (102 × 5 + 2) / 5 = 512/5

Затем мы можем выразить эту дробь в виде десятичной, разделив числитель на знаменатель:

512/5 = 102.4

Таким образом, число 102 2/5 в десятичной форме равно 102.4.