Не могу сделать математику пример: а) 16*25=4*(4*25)=4*100=400 а мне надо также только другоее)

16*125=ж) 64*125=з) 75*12=и)75*44=помогити плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

Попробую по другому объяснить:
идея в том, чтобы посчитать без калькулятора, в уме.Для этого надо сделать так чтобы умножение былона какое-то легкое число, например на 100.
в пример е) выделяем 125= 5*25 :

e) 16*125 = 16 * (5*25) = (4*4)*(5*25)=

поменяем множители местами
= (4*5)*(4*25) =

Получаем два легких для умножения числа, 20 и 100,
калькулятора не нужно посчитать:

= 20 * 100 = 2000

-----------------------------------------------------

Если идея ясна, то остальное легко очень.
Например 125*8 = 1000
Или 75*4 = 300
Если это трудно представить, то самоелегко помнить одно: 4*25=100
И тогда 75 = 3*25
125=5*25
и т.д

----------------------------------------------------------------

ж)  64=8*8

64*125 = (8*8)*(5*25) = (8*5)*(8*25) = (8*5)*(2*4*25) = (40*2)*100= 80*100 = 8000

з) 75*12= (3*25)*(3*4)= (3*3)*(25*4) = 9*100 = 900

и) 75*44= (3*25)*(11*4)= (3*11)*(4*25) = 33*100 = 3300